Пермь
210

Малахитовая шкатулка

  • Режиссер: Ольга Эннс
  • В ролях: Татьяна Полуэктова, Эдуард Морозов, Наталья Кириллова, Ольга Попова, Олег Иванов, Елена Галеева, Сергей Власов
  • Продолжительность: 1ч 40 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

В основу либретто положены две сказки из сборника «Малахитовая шкатулка» Павла Бажова, связанные историей одной семьи. В первом действии крепостной рабочий Степан встречает Хозяйку Медной горы. С ее помощью он добывает глыбу малахита и получает вольную для себя и своей невесты Настеньки. Однако сила Хозяйки так велика, что Степан оставляет всё и уходит в глубины Уральских гор. Во втором действии внимание приковано уже к дочери Степана – Танюше, которой в наследство от отца досталась загадочная малахитовая шкатулка с драгоценностями.

В прошлом веке сказки о могущественной Хозяйке Медной горы и уральских старателях-каменотесах были излюбленным материалом для художников, но в последние годы интерес к ним погас. Композитор Дмитрий Батин заново открыл самобытную красоту бажовского слога, а режиссер Ольга Эннс и художник Галя Солодовникова создали на сцене волнующую атмосферу реальности на границе двух миров – бытового и фантастического.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.